Другое

мои родители приватизировали кв в1992... - вопрос №890921

мои родители приватизировали кв. в1992 г. на момент приватизации там были прописаны я сестраи мать брат на момент приватизации проживал в другом месте отец умер 15 нобря этого года какие у меня права на долю отца? и какие действия я должна предпринять в этом случае. сестра с братом просят отказаться всем пользу матери и потом мать пишет завещание на 3-хвравных долях япрживаю за границей замужем и возможности приехать нет

Ответы

Здравствуйте! Вы наследник первой очериди по закону на наследство отца. Если вы желаете принять наследство то вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о принятии наследства в 6 мес. срок после смерти отца. Можно по почте. Если же вы желаете отказаться в пользу мамы и приехать лично не можете, то вам необходимо написать письменный отказ у нотариуса по месту вашего жительства и направить его по почте к родственникам в Россиию.