Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! Мы с женой... - вопрос №891331

Добрый день! Мы с женой приобрели квартиру. На момент покупки и по сей день состоим в браке. Квартира в равных долях принадлежит мне и сыну. Могу ли я передать свою долю жене по договору дарения?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответам коллег. Не забудьте, что при этом Вы перестанете быть собственником доли, но и в добавок к этому потеряете и право на супружескую долю, нажитую в браке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, можете заключить договор дарения доли. Это ваше право

     Да конечно, однако вам придется договор не только составить но и зарегистрировать в государственных органах.

если не хотите остаться без крыши над головой, мало ли что в жизни между супругами приключиться, впишите в договор дарения пункт, что за вами сохраняется право пользования данной квартирой.