Здравствуйте не знаю как обЪяснить,... - вопрос №891344

Здравствуйте. не знаю как обЪяснить, но в последнее время случается такая ситуация. не важно чем я занята в этот момент, пью ли чай или читаю книгу, работаю или смотрю фильм, но возникает ощущение нереальности происходящего, вроде как все это наблюдаю со стороны. оговорюсь сразу что никаких психотропных препаратов не принимаю и не употребляю ничего страшнее вина в весьма умеренных количествах

Ответы

Алена, здравствуйте. Дело совсем не в психотропных средствах. У меня есть такая версия, что вы сильно переутомляетесь. Психика способна выдавать такие «спецэффекты», когда она работает в состоянии тяжелого перегруза. Вы давно высыпались как следует?

Ув.Алена, может быть вы вообще мало включены в отношения и эти состояния показывают вам, что вы «выпадаете»из реальности ибольше наблюдаете за жизнью, чем участвуете в ней. Во всяком случае этот симптом требует того, чтобы вы обратились к психотерапевту или к психологу. Потому что  , все может ухудшиться, если не принять мер к изменениям стиля жизни и стиля отношений.