здравствуйте, уважаемые! Каждые 5 минут... - вопрос №891779

здравствуйте, уважаемые! Каждые 5 минут говорю сама себе — «он меня не любит!» — он сам мне так сказал! как мне успокоиться?

Ответы

Здравствуйте. После слов «он меня не любит!» произносите далее «ну и черт с ним!.. Я то все равно себя люблю!»

Мария, добрый день!

Есть только один реальный способ успокоиться — перестать каждые 5 минут говорить самой себе «он меня не любит!»

Конечно, со стороны-то рекомендовать хорошо, а сделать сложно, когда эмоции внутри тебя буквально кипят… Но все равно это сделать нужно, как бы не было сложно.

Потому что только успокоившись (хотя бы относительно), можно и поразмышлять на тему:

— а что конкретно он хотел сказать? (иногда мы сами  искажаем смысл сказанного);

— правильно ли я все поняла? (ведь парень мог-то и просто в эмоциях что-то рубануть);

— что я хочу дальше делать в этой ситуации? (в зависимости от первых двух позиций).

Что бы Вы для себя не отвечали, жизнь продолжается. Знаете, один мудрый человек много лет назад  в ответ  на мой рассказ об очень сложной в моей жизни ситуации ничего мне не посоветовал, а просто спросил: «А что,  разве солнце завтра утром не встанет?»

И знаете, он был прав. Будет утро, солнце встанет, жизнь пойдет своим чередом, будут  падения и взлеты, расставания и встречи!!! Неизменным всегда должно оставаться только одно — Ваша искренняя вера в себя и в свои силы!

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана