Калининградская область

Мой сын зарегистрировал брак в... - вопрос №891792

Мой сын зарегистрировал брак в России, будучи гражданином Узбекистана, у них есть совместный ребенок. На данный момент (3 года) живет в Узбекистане, какие документы нужны для развода?

Лучший ответ по мнению автора

расторжение брака при взаимном согласии супругов происходит в органах ЗАГС, при этом личное присутствии обоих сторон обязательно. Если ваш сын не планирует приезжать в РФ. он может расторгунть брак в судебном порядке выписав доверенность на представителя. Для подачи иска необходимо предоставить в суд: свидетельство о регистрации брака (оригинал), копия свид. о рождении ребенка, копия паспорта истца и оплатить гос. пошлину 400 рцблей. Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика (жены вашего сына). Готова вам помочь.