Оренбургская область

здравствуйте у меня неделю назад... - вопрос №892024

здравствуйте у меня неделю назад умерла бабушка тобишь мама моего отца и отец умер лет 10 назад тоже я бы хотел поинтересоваться где и как я могу узнать о наследстве а конкретнее от бабушки осталась квартира. остовлялось ли завещание и дарственная.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о принятии наследства. Вы имеете право наследовать по праву предствления, а так же и узнаете о том было ли заввещание. И сделать это нужно не позднее 6 мес. со дня открытия наследства (смерти).

если квартира при жизни бабушки была кому-либо подарена, то эти данные можно узнать в Росреестре, где получите выписку о собственнике квартиры