Волгоградская область

Соседи отключили нам воду - вопрос №892395

Здравствуйте! Недавно у нас была протечка воды и мы затопили соседей, но не сильно, буквально 2-3 небольших подтека. В ответ она самолично отключила нам воду. Имеет ли она на это право и куда нам нужно обратиться с жалобой на её действия?

Ответы

Права отключать — не имела, как впрочем и Вы — затапливать. А вот отключить для локализации аварии — обязаны были.

Рекомендую не жалобы писать, а идти мириться-объясняться-взаимно обещать что в последний раз. В противном случае в судебном порядке восстановление соседской квартиры выйдет гораздо дороже.