Владимирская область

ДТП со смертельным исходом - вопрос №892765

Здравствуйте. У знакомых случилась следующая ситуация: За рулем автомобиля находился молодой человек, на пассажирском сидении девушка. Водитель был в нетрезвом виде и ехал со скоростью 100 км/час справа с обочины его подрезает другой автомобиль, в результате чего данный авто выбрасывает на встречку и они врезаются в другой автомобиль. Водитель выжил. Пассажирка через 3 дня умерла. имеется видеорегистратор о происшествии и свидетели, что видели как данный авто подрезали. Инспекторы ГИБДД изъяли видеорегистатор. Подскажите какое наказание ожидает в данной ситуации водителя? и возможен ли условный срок?

Ответы

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 264 УК РФ — — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В данном случае отягчающее обстоятельство будет нахождение молодого человека в состоянии алкоголного опьянения.

В этом случае лучшего всего воспользоваться услугами квалифицированного адвоката, при чем на самых начальных стадиях.

с уважением Дмитрий!