Москва

Стоит ли обжаловать решения судьи в Президиум Верховного суда? - вопрос №893112

В кассационном определении судья указал неправильно даты письменных доказательств, не принял во внимание что у представителя ответчика просрочена доверенность, директор ю.л. не представил ни на одном заседании каких-либо документов, подтверждающих его статус, полномочия (его никто не видел). Акт, составленный специалистом ремонтной мастерской не приняли как доказательство, указав, что он не эксперт и выразил свое субъективное мнение(сгорела техника из-за скачка напряжения).Суд отказал возместить возместить расходы истца по ремонту в подъездном щитке (замена автоматов). Хотя это общедомовое имущество. Ответчик не ответил на претензию истца(нарушил закон о защите прав потребителя). Надзорная инстанция также не приняла во внимание эти ошибки и оставила все без изменения. Стоит ли обращаться даль в Президиум Верховного суда?

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно. Налицо формальные и процессуальные нарушения, влекущие отмену решения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh