Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

вызов полиции. - вопрос №893516

Если я вызову полицию по факту нахождения в моей квартире постороннего лица и покажу все свои правоустанавливающие документы на квартиру, а это лицо будет утверждать о своих правах проживания в этой квартире, но не сможет предъявить документов, то кого заберут в отдел? меня или это лицо?? Нужно ли будет доказывать, что я потерял ключи от квартиры или у меня ихвытащили из кармана и что я это лицо вижу впервые??

Ответы

Здравствуйте! Полиция конечно же поверит вам. Но по закону полиция не правомочна разрешать жилищные споры, а равно и споры о праве собственности и скорее всего ни кого забирать не будет, а посоветует сторонам обращаться в суд. Только суд может установить кто имеет право пользоваться квартирой, а кто нет.

Buh