Свердловская область

развод - вопрос №893733

здравствуйте.скажите пожалуйста при разводе было 1 слушание через месяц,2 и последнее через 2 месяца.теперь иск мужа удовлетворен, а я не явилась на суд.через месяц вроде можно ставить печать в загсе. в течение этого месяца я могу подать жалобу на апилляцию или только в течении 10 дней после суда. если жалобу утвердят, то какой срок могут предоставить еще и с какоговремени она будет (с момента написания жалобы или с того числа, когда можно былоб ставить печать? у меня справка, что ребенок болел, а какие причины еще могут быть? насколько можно затянуть процесс или могут не утвердить жалобу. и что нужно из документов только справку из больницы?

Ответы

Здравствуйте! Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Решение вступает в законную силу через месяц после объявления резюлятивной части решения сторонам. Следовательно вы можете подавать апелляционную жалобу в течении месяца, а не 10 дней.