Здравствуйте Иногда с моим ребенком... - вопрос №893872

Здравствуйте. Иногда с моим ребенком (мальчик, 7 лет) происходит следующая ситуация: ребенок, рассердившись на что-нибудь, начинает говорить маме и тете примерно такие вещи: не заходи в мою комнату, не садись на мою кровать, я тебя ненавижу, лучше бы ты умерла, и т.д. Не знаю, что говорить в этот момент, что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

Если вы не применяете подобных выражений в своей жизни, ищите их источник (няня дет сад и так далее). Дети как губки, впитывают чужое поведение. Когда найдете того, кто так говорит, ограничте общение ребенка с этим человеком.

Доброго дня, Елена.

Иногда, это когда? После чего или в каких ситуациях он начинает так себя вести? И как давно это началось?