муж не уходит и не идет на сближение - вопрос №89396

Здравствуйте! У меня серьезная ситуация в семье, которая не разрешается 1,5 мес. Прошлым летом начали открываться факты измены мужа (ночной звонок женщины, презерватив в машине, порно в ноутбуке, скрываемый от меня мобильный с ее только номеров в контактах, возил ее в Египет). Мы женаты 18 лет, 2 детей, младшему 2 года., обеспечены всем. Я стала догадываться об его увлечении вовремя беременности, а затем все вскрылось. Муж категорически все отрицает, считает меня больной на голову, так изворачивался и придумывал разные истории, чтобы объяснить эти факты, что подобной игры я не видела ниразу за 18 лет брака.Я ему предлагала уйти, если он хочет, но он твердил, что нас любит. Измену отрицает, хотя факты на лицо (она замужем, муж инвалидом недавно стал, не ходит). За 2 последних месяца настолько отдалился от меня, что даже не называет по имени. Спит в другой комнате, угрожает разводом и разделом имущества, потом говорит, что хочет уйти, но подумает, что любит детей и приходит в дом ради них. А теперь заявил, что уходить не собирается.Я измотана настолько, что больше не могу.Что с ним? Что делать мне?

Ответы

Дорогой Гость,

Что с ним?

С ним стандартная для многих мужчин ситуация: хочется и того, и другого. И стабильности, и страсти. И семью сохранить, и в пылу страстной влюбленности пребывать. И на одном стуле усидеть, и другого не отпустить.

Возможно, также у него кризис среднего возраста, когда хочется пересмотреть свою жизнь, схватить то, что — как кажется — упускал всю жизнь.

К сожалению, это может тянуться дольше, чем полтора месяца. В некоторых семьях затягивается на годы.

Что делать Вам?

Решить, чего вы хотите и как вам комфортнее. Позаботиться о себе, своем психологическом здоровье. Как ни гадко звучит — позаботиться о своем материальном благополучии и о материальном благополучии своих детей.

Чего Вы хотите? Конечно, Вам хочется, чтобы этот ужас прекратился, причем так, чтобы муж вернулся полноценно в семью. Запишите это первым пунктом своих желаний. А затем подумайте — чего вы хотите для себя, сейчас, тогда, когда муж вносит в свою семью этот разлад. Для себя. Для себя — человека, для себя — женщины, для себя — матери.

Еще хороший выход — пойти к психологу. В любом составе и любому из Вас.

Удачи и выносливости Вам

Вы много написали про мужа и его желания, но ни слова про свои желания. Всегда делайте то, что хочется и нравится вам, как ваш муж, например.ОН ВЫРАЖАЕТ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ОНИ У НЕГО МЕНЯЮТСЯ ПОСТОЯННО. ВОТ И ВЫ СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ И ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ, а не то, что вам скажет кто- то.

Здравствуйте.

Вы его хотите «наказать» за измену. Единственное достойное наказание «выгон из семьи».

Теперь о Вас: Вы действительно хотите его ухода (или это всего лишь средство «привести его в чувство». Если средство — Вы сильно рискуете)?

Ваши действия вписываются в стандартный социально одобряемый шаблон поведения (все так поступают). Но… Хотите ли Вы исполнять «предписание социума» или у Вас есть собственное мнение? Чего Вы хотите на самом деле (и что этому мешает)?

Я могу Вам помочь в этой ситуации...