Ростовская область

Нападение с пистолетом - вопрос №894091

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.Поругался со своей девушкой, через некое кол-во дней приехал к ней на разговор(мириться).сидим пьем чай, звонок в домофон, я спрашиваю кто это в такой поздний час? Она знакомый, но не открыла дверь.я начал с ней об этом разговаривать, кто? зачем? И т.д… Типа му поругались а данный человек ухаживает за ней, но ейвсеравно на него. дальше стук в дверь.Видимо он пришел, я решил выйти с ним поговорить и пошел открывать дверь. Открыв дверь он как бешеный влетел в квартиру с пистолетом, приставив мне его в затылок и начал мне кричать я тебя сейчас за стрелю, мне пофиг, мне ничего не будет, у меня брат работает в прокуратуре, про держав меня на полу минуты 3 с пистолетом в затылке, сказав мне чтоб я больше не приходил.я вышел и вызвал полицию.через некоторое время это 6 минут он вышел и начал мне рассказывать, что мне ничего не будет, брат все разрулит, так что не будем мериться одним местом.Он хотел опять подняться вместе со мной на верх но я не решился, вдруг я что то не так скажу, он возьмет и пристрелит. Милиция приехала все зафиксировала, это оружие плечами или газовое оружие я так и не понял, и разрешение у него было. Поехали в полицию и написали заявление.моя написала что не видела пистолета, так как он закрыл меня своим телом. После этого прошло несколько дней, в полиции кто занимался данным делом говорят, что типо был пласт массовый пистолет и нет основания возбуждать уголовное дело.видимо брат помог ему, а он видимо тоже работал раньше в полиции, т.к.он вконтакте сидит в форме.как мне наказать человека, хотябы финансово? Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Был ли пистолет плассмасовый или же настоящий, боевой, газовый, травмат или же простая игрушка, не имеет значения. Главное, что вы восприняли угрозу убийством реально и реально восприняли предмет похожий на пистолет, как настоящий, боевой. Полиция обязанна возбудить уголовное дело по ст.119 УК РФ, за угрозу убийством. Следовательно если этого сделано не будет, получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции и обжалуйте его в вышестоящую прокуратуру, а еще лучше в районный суд, куда прокуроские связи брата не достанут. А компенсацию морального вреда, которую называете наказать финансово, вы сможете взыскать гражданским иском уже после того, как его признают виновным в совершении преступлении в суде. Удачи!