жкх - вопрос №89439

здравствуйте.у меня такая проблема: в моём микрорайоне произошёл пожар, загорелся жилой дом, я проживаю в соседнем.после тушения пожара оплату за расход воды управляющая компания возложила на всех жильцов прилегающих домов. Правомерно ли это?

Ответы

Нет это не правомерно. Если докажите смело обращайтесь в суд.

Второе в соответствии с законодательством за все противопожарные мероприятия несет ответственность местная власть совместно с МЧС и все затраты должны нести они.

Пусть вам ваша компания даст справку что деньги удержали с Вас а Вы либо через заявление, либо через суд можете взыскать с местной власти.

С ув.А.Н.