Москва

Добрый день Ситуация такая: развожусь... - вопрос №895255

Добрый день. Ситуация такая: развожусь с мужем, в браке 26 лет, несовершеннолетних детей нет. есть квартира, которую получала я по очереди, как молодой сотрудник, но уже будучи в браке. Она приватизирована на имя мужа и обоих детей. Как, в случае развода будет делиться квартира?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению имущество приобретенное супругами в браке в безвозмездных сделках, каковой является и приватизация согласно ст.36 СК РФ является имуществом каждого из супругов, а не общим, и разделу не подлежит. Соответствено квартира (вернее 1/3 квартиры принадлежащая мужу) делиться между вами не будет. Дети так же останутся собственниками своих 2/3 долей.