Омская область

Здравствуйте меня хочет выписать бывший... - вопрос №895421

Здравствуйте.меня хочет выписать бывший муж из своего жилья, у нас ребенок, которому 4 года.имеет ли он право меня выписывать, если он собственник жилья?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выселение (снятие с регучета), против воли лица осуществляется в судебном порядке. Действительно согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ, собственник имеет право выселить бывшего члена семьи в судебном порядке. Однако если например у вас нет в собственности другого жилья и нет возможности на его преобретение, то суд может по вашему ходатайству оставить за вами право пользования жилым помещением на определенный срок или же обязать собственника предоставить вам другое жилье. Ребенка выписать не сможет в любом случае.

Buh