Я влюбилась в сына своего жениха - вопрос №895460

Здравствуйте. Мне 25, жениху 62. Я считала его лучшим мужчиной на свете, самым красивым, одним единственным настоящим. Но мы не жили вместе, хотя были на связи. Обстоятельства делали невозможной нашу женитьбу несколько лет. И даже праздники он праздновал без меня. Я знала, что у него есть взрослый сын. И сразу, как только узнала это, начала бояться влюбиться в него. Вновогоднюю ночь я говорила по телефону с невесткой моего жениха и его сыном. И поняла, что это — самое нелепое и страшное для наших отношений — произошло. Мне ужасно стыдно и больно. Виню не только себя, но и жениха — в том, что дал мне услышать их. Он всегда знал, что я глупая натура. Знал, что я и в него влюбилась с первого взгляда, что у меня почти не было опыта отношений, в том числе интимных, на момент знакомства с ним. Слава Богу, я, понимая, что вот-вот могу быть поймана с поличным на своих чувствах, могу выдать эту глупость интонацией голоса, наговорила гадостей его сыну и невестке по телефону, и теперь, если я их случайно встречу, им будет «понятно», отчего я краснею.

Что мне с собой делать?

Ответы

С собой ничего делать не надо. А вот помоловку, видимо, придется расторгнуть.

Виолетта, Вы пишете только о чувстве вины и стыда, связанных со странной ситуацией. Как будто Вы больше всего боитесь осуждения и обвинения в свой адрес.

Но ведь к Вам пришла любовь! Может быть это и есть настоящее чувство.