Мать моей супруги постоянно считает... - вопрос №896010

Мать моей супруги постоянно считает что она права, причем доказывает все криком и унизительными словами, с ненавистью и полной уверенностью в своих словах. Переубедить невозможно,-еще больше начинает кричать.Чтобы спокойно с ней разговаривать нужно со всем соглашаться. И ведет она себя так со всеми: с дочерью, с матерью и со мной(зятем). В общество предпочитает не выходить, сидит дома, не работает, подругнет, только сожитель пожилой. Она живет с сожителем, ей 53 года. Может это признаки какого-то психического растройства? Я не знаю как с ней себя вести. Может подскажите что? Заранее спасибо) alekseikarpeikin@mail.ru

1 ответ

Ответы

Алексей, Ваша теща в своем доме ведет себя так, как она привыкла, и как понимает, а у Вас есть два варианта: либо уйти и жить отдельно; либо не затевать разговоров с ней и все общение свести к минимуму, предоставить супруге право общения с мамой.