Общение и дружба - вопрос №896039

Здравствуйте. Спасибо, что есть такой сайт. Мне 21. не замужем. Ни в детском саду, ни в школе, ни в колледже, ни на работе, ни в обычной жизни, я не могу влиться в коллектив. Помогите понять, выявить причину. Я готова работать над собой.В дет.саду я всегда смотрела в окне, когда придет мама. Весь день. Не играла ни с кем, наверное потомучто боялась подойти к другим детям. В школе, была круглой отличницей, учителя выделяли меня. Но потом( с 7-8 класса), группа девочек настроила против меня весь класс. Все стали надо мной насмехаться. Я приходила со школы, мой пьяный отец унижал меня. Обзывал и бил. Я не хотела идти в школу, потом не хотела возвращаться домой. Я боялась папиных пьяных друзей. Все время я плакала, в школе и дома. Бросила все факультативы и скатилась на 3ки. Учителя говорили что я бездельница. Я изучала книги психологов, и не только. Зеланд-все 5 книг, Карнеги-2, Свияш, статьи в интернете. Поменяла отношение, это помогло продержаться очень хорошо. Но однажды я увидела: изменив отношение-ситуация остается прежней, а я просто закрывала глаза на нее все это время. все продолжали вытирать об меня ноги, а я игнорировала это, даже тупо позволяла это. Парни которые мне нравились, начинали ухаживать, затем над ними посмеивались, не круто встречаться с изгоем. И они меня оставляли. Один до сих пор-пишет, приезжает, затем исчсезает. Я поняла как я все время боролась за свое нормальное психическое состояние, уходя в книги,… наступило такое отчаяние. у меня произошел срыв. Я попала в псих. больницу. Меня рвало от еды. Д-с был: депресс. синдром. Там все время у меня были истерики. Психолог там не работал с нами. Когда я приехала домой, перешла на домашнее обучение. папы уже не было. Родители разошлись. Сейчас я понимаю что я говорила маме что со мной теперь все нормально, но чувствовала я такую горечь, мне хотелось кричать и рыдать. но я не знаю почему. Может я что-то не помню из моего детства? Что-то со мной произошло? Я поступила в модельную школу, т.к. у меня был высокий рост, стройная фигура. я постоянно тренировалась, чтобы хотя бы во внешности своей быть уверенной. Конечно, уверенность в себя уже была очень низкая. Хотя все у меня шло хорошо, я не учавствовала ни в каких конкурсах. из-за неуверенности, и так вобщем и бросила все это дело. Затем колледж. Снова группа девушек, которые меня ненавидят. Оно понятно, я уже стала такой забитой (внутренне). Окружающие конечно это чувствуют. Но я уже ничего не могла с собой поделать. Просто сидела в стороне, всегда молчала. побыстрее уходила после пар. Вскоре перешла на заочное. Нашла платного психолога, ходила 5-6 месяцев. обсуждали парня который появляется-исчезает, и других, которые не очень то уважительны ко мне. Состояние всегда было плаксивое. Свою боль психологу описывала как большую, черную, занимающую всю комнату. :-) психолог дал мне спокойствие. но ситуации не проработаны, т. к. они повторяются.На работе-снова! Ген. директор-мне родственница. и директор женщина, побоялась что меня поставят на ее место по блату (наверное). В общем она настроила весь коллектив против меня. и даже родственницу. Через 2 месяца она меня выжила (та женщина)В наст. время целый год сижу дома. парень живет у меня. он мне не нравится. я собираюсь на курсы по своей спец-ти. затем искать работу. мечтаю стать независимой. но страх что все повторится. снова коллектив. я боюсь что куда бы я не пришла-все меня будут обижать. даже продавцы в магазине. не пошла с парнем на его корпоратив по этой же причине. Из класса ни с одним человеком не общаюсь. и не виделась. я хочу с кем то начать общаться. но боюсь все испортить. последние 2 дня плачу. истерю. парень говорит что я «как маленькая, странная, больная» я вижу как он превращается в папу. поведением и голосом. Наверное я не простила отца полностью
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Очень Вам сочувствую! Но Ваша ситуация небезнадежна! То, что вы обращаетесь за помощью, это уже очень большая смелость. Я работаю в частной Клинике Преображение в Москве (см сайт клиники). Занимаюсь индивидуальной психотерапией, провожу тренинги уверенного поведения. Сейчас ко мне ходят несколько человек с социофобией. Есть желание объединить таких людей, чтобы была группа поддержки и то место, где вы можете поучиться взаимодействовать в безопасной среде, выполнять задания и др. Буду рада Вам помочь. Приходите.