Как побороть психологический стресс? - вопрос №896197

Это возможно вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Jenechka xoxlova!

Само понятие «стресс» — от англ. <span lang=«en» xml:lang=«en»>stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение. Видимо поэтому, распространилась довольно вульгарная тенденция отождествлять стресс (и особенно психологический стресс) просто с нервным напряжением. Стресс — это не просто душевное волнение или нервное напряжение. В первую очередь, стресс — это универсальная физиологическая реакция на достаточно сильные воздействия, которые

активизируют вегетативную нервную систему и её эндокринное обеспечение.

Бороться со стрессом, как и с любым напряжением, не имеет смысла, гораздо более результативно — расслабиться. А во избежании нежелательных последствий любого перенапряжения, следует повышать свою «стрессоустойчивость».

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Jenechka Xoxlova, добрый день!

Со стрессом можно и нужно справляться! В противном случае затяжной стресс приведет только к истощению организма!

Но для того, чтобы работа была успешной, первоначально необходимо определить так называемый стрессор=причину стресса, а уж затем разрабатывать комплекс мер по его преодолению.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Доброе утро. Возможно: стоит успокоиться, реально и объективно проанализировать ситуацию и изменить отношение к ней.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.