Нижегородская область

я с мужем развелась в... - вопрос №896360

я с мужем развелась в октябре 2013 года. после развода нам в суде сказали что придет письмо с официальной бумагой о разводе и с нэтим письмом мы должны будем пойти в загс и получить свидетельство о расторжении брака, а затем в паспортном столе поставить штампы. нам ничего до сих пор не пришло. а сами уже не хотим спрашивать, т.к. послеразводавсе так же живем вместе, воспитываем 2 детей и ждем 3 ребенка. (развелись, как говориться, «с пылу, с жару»). по этому поводу у нас несколько вопросов: 1. наложат ли на нас штраф за несвоевременное оформление развода 2. какие проблемы могут возникнуть при рождении 3 ребенка из-за того, что мы уже не супруги 3. сейчас действует программа помощи многодетным семьям — дарение участка — какие в этом случае могут возникнуть проблемы из-за развода 4. какие мне будут положены пособия при рождении и до 3 лет (нижегородская область)заранее спасибо за ответы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы никому не расскажете  о решении суда, то об этом никто и не узнает. Но посокльку ВЫ хотите получать выплаты и пособия, как многодетная семья, то я бы рекомендовал Вам обратиться к адвокау  и попытаться отменить по каким либо процессуальным причинам состоявщееся решение. Это бдует проше, чем регистрировать развод, а потом регистрировать брак.