Способен ли человек изменится в лучшую сторону за 3 года прохождения службы по контракту? - вопрос №896471

Мне 21. В прошлой жизни я повидал мало чего, так как сидел целыми днями дома и играл на компьютере. И пришёл к выводу что я некчёмный человек без друзей...
 Но однажды меня позвали в школу жизни… Уже 2 месяца служу в армии и вроде бы начинаю смотреть на жизнь по другому. Появилось желание уволится с военной службы… т.к чегото не хватаетво мне, организованности… или общительности с людьми… Я сплю на ходу, и люблю одиночество, а быть одиночкой в армии не получается, так как в армии товарищество стоит на первых ступеньках… а в колективе я работать немогу, потому-что наверно провёл всё своё детсво в  компьютере, и мало чего знаю о мужских законах, скреплённой дружбе… когда я наблюдаю, как солдаты ведут себя в колективе, общаются, рассказывают друг другу чтото, я начинаю им завидовать, а мне не очем рассказать и повеселится, потомучто я замкнут в себе....

Что же со мной происходит? как мне усовершенствовать себя? Стоит ли мне увольнятся с военной службы на гражданку и работать грузчиком? или как то перебороть себя, и отслужить 3 года… способен ли я со своими качествами изменится в лучшую сторону? сделать из себя настоящего мужчину

Ответы

Судя по вашему письму, армейскую жизнь вы считате настоящей. Значит, чтобы себя уважать, вам надо в ней закрепиться. а не увольняться. Конечно, сейчас у вас есть ряд личных недоработок. Но в целом все получается, значит, шансов тоже немало. Постепенно будет получаться все лучше.Не сдавайтесь!

Здравствуйте Сергей! Я думаю человек в любом возрасте и в любом месте способен измениться в лучшую сторону, главное это ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Вы сейчас стоите перед выбором открыть в себе новое качество общительности, либо сбежать и остаться замкнутым. Сергей самый лучший советчик в этом деле Ваше сердце, прислушайтесь к себе? Что Вы хотите на самом деле уйти или остаться?  Удачи Вам!