В голове голос - вопрос №897292

Паранойя была 2 месяца — щас уже почти год мысли и диалог как-будто сам с собой...( переход с паранойи до диалога был — когда я собрал волю в кулак и сказал «Не верю!» — В ответ услыхал смех и оскорбления… угрозы — и щас уже год как овощ с «дауном» в голове)(странные сны снятся, и часто происходит «сонный паралич» когданемогу проснуться и лежу в кровати) Задаю вопросы — и тишина… Голос в головеубеждает, что это я с ним общаюсь… Когда голос разговаривает — состояние вообще пустое — и как будто окружающего мира не замечаю… Как буто нахожусь во мраке… Никому не говорю и никуда не обращался — мне работать надо родителей кормить, а не по больницам бегать… Скажите что делать… Удается не слышать — только за компом в игре или когда пьяный в доску...

Никаких травм потерь и т.д. не было (даже маленьких проблем) всегда позитивно относился к жизни, проблема только одна — голос в голове...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил.

Если кратко и прямо, то с вашими предрассудками вы можете довести себя до такого состояния, что вовсе не сможете какое-то время ни работать, ни кормить родителей. С голосами нельзя шутить. Если то, что вы описываете является галлюцинациями, то это может быть признаком серьезного психического заболевания. Голоса — не предел. Даже если это не так, не важно, все равно… чем раньше обратитесь к психиатру, тем лучше для вас же и вашего психического здоровья. Идите к доктору (именно к доктору, а не к магам и эзотерикам) и выясняйте что с вами. Не повторяйте ошибку многих пациентов, выясняя дальше что там с вами и. по какой причине у вас голоса. оттягивая темм самым прием и увеличивая вероятность ухудшения. Я ответил вам почему могут быть, но точнее вам скажет лишь доктор при личном осмотре (не здесь!).

Наилушего вам прогноза и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужен врач- психиатр. Позитивным отношением к жизни и собственной волей вы эту проблему не сможете решить. Обратитесь на этом сайте к специалисту в разделе «медицина».