Болит вена - вопрос №897561

300 p

Мне 30 лет, уже несколько дней болит вена на левой ноге. Внешне её не видно. Можно ли попринимать детралекс без назначения? хуже не будет?

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Детралекс, это препарат, обладающий снизить венозно — лимфатическую недостаточность. Но чтобы его принимать, нужно знать причину ваших болей в ногах. Возможно, это и не «венозные» дела. Поэтому, прежде чем начать его применение, обратитесь к сосудистому хирургу, для уточнения диагноза.

Если причина в венах, то прием препарата: по 2 таблетки в сутки ( 1 таблетка в середине дня, вторая — вечером во время еды). Кроме прием детралекса нужно соблюдать определеные нормы: избегать нагрузки на ноги, меньше ходить, борьба с лишним весов, больше времени на воздухе проводить.

Удачи Вам.

 Буду благодарен за оценку ответа.

Спасибо.

Идите к врачу. К ангиологу.

Здраствуйте Владимир, принимать препарат «детралекс» не стоит так как у вас небыло очного осмотра, обработайте перед сном область боли спиртом, тщательно втирая и после сделайте сетку йодом, вену разогреет, и она начнет функционировать в своем темпе! После применения процедуры, поместите ногу в тепло, и желателен покой… Удачного выздоровления, берегите себя!!! Оцените ответ, спасибо!

Здравствуйте. Я бы вам не рекомендовала принимать препараты без точного диагноза. Если вы предполагаете, что это боли на фоне варикозно-расширенных вен, то в первую очередь посетите сосудистого хирурга с результатами обследования — общий анализ крови, коагулограмма + МНО, УЗИ сосудов ног. Сосудистый хирург назначит необходимое лечение. Хотя берут некоторые сомнения — отсутствие внешних изменений и наличие болевого синдрома.

Поэтому вероятен и остеохондроз с различиными измениями (протрузии, экструзии, межпозвоночная грыжа), которые сопровождаются корешковым синдромом с характерными болями. Всвязи с этим это боль по ходу  нерва (которые распологаются рядом с артериями и венами), а не вены. Также я бы вам советовала посетить невролога, который по данным осмотра даст необходимые рекомендации по лечению и обследованию.

Буду признательна за оценку ответа.

Правильно будет выполнить уздг сосудов нижих конечностей. Не факт, что у вас сосудистые проблемы.

прежде чем принимать детралекс или другие препараты, например, уменьшающие боль, надо выяснить ПРИЧИНУ этой боли, т.е. пройти обследование у ангиохирурга, у невролога.

Здравствуйте!

Вам стоит обратиться к хирургу-флебологу. также желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.

Возможно, что дело не в вене.

Попринимать Детралекс можно, если вы уверены в проблеме с веной, и готовы позже пройти обследование и консультацю у флеболога. Хуже Детралекс не сделает, но и лучше может не сделать, если проблема в другом.

Боли по ходу вен могут возникать при длительном нахождении в одной позе (сидение), лучше чаще ходить на свежем воздухе. Также полезно плавание. При наличии лишнего веса -  постарайтесь его снизить.

Добра и здоровья вам!

Если Вами ранее были выполнены какие-либо исследования, обязательно возьмите их результаты на консультацию к врачу. Если исследования выполнены не были, мы сделаем все необходимое в нашей клинике или у наших коллег в других клиниках.

У Вас болят вены? Необходимо очень тщательно подходить к состоянию Вашего здоровья в целом. Люди уделяют недостаточно внимания симптомам заболеваний и не осознают, что эти болезни могут быть жизненно опасными. Есть много болезней, которые по началу никак не проявляют себя в нашем организме, но в итоге оказывается, что, к сожалению, их уже лечить слишком поздно. Каждое заболевание имеет свои определенные признаки, характерные внешние проявления – так называемые симптомы болезни. Определение симптомов – первый шаг в диагностике заболеваний в целом. Для этого просто необходимо по несколько раз в год проходить обследование у врача, чтобы не только предотвратить страшную болезнь, но и поддерживать здоровый дух в теле и организме в целом.