Здравствуйте меня зовут Александр, мне... - вопрос №897567

Здравствуйте меня зовут Александр, мне 27 лет. у меня к вам такой вопрос. Моя жена не хочет заниматься со мной сексом, говорит что просто не хочет и все. Я у нее спрашивал может у тебя кто то появился, она говорит что нет не кого нету. Говорит что привыкла жить сама, и с ребенком, которому 3.5 года. у нее это ужевторой год в подряд, в одно и тоже время, в том году мы с ней разошлись на 5 месяцев, думал что дело дойдет до развода, но после 5-ти месяцев мы опять сошлись, потом я уехал на длительный контракт на 7 месяцев, она ко мне приезжала на пару месяцев все было хорошо, мы жили как в не в чем не бывало. после того как я приехал с контракта, мы опять пожили 2.5 месяца хорошо, и сейчас у нее опять начинается то же самое, часто ругаемся отношения стали очень простыми, и далекими с ее стороны. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Супружеские отношения — это система взаимных обязательств. Сюда, конечно, входит, супружеский долг. Или, допустим, обязательство ( с вашей стороны) материально обеспечивать жену и ребенка. Если ваша супруга саботирует какую-то часть обязательств, например, супружский долг, то вы, со своей стороны, вполне  вправе значительно ограничить финансовые вложения в семью.

Во многих случаях такого рода подход помогает решить проблему, подобную вашей.

Ув.Александр, секс должен быть обоюдным удовольствием для мужчины и женщины.как физическим, от ощущений, так и психическим от осознания близости с любимым мужем.Что-то в аших отношениях разладилось.Возможно  что-то произошло с вашей женой.И это вовсе не обязательно измена. Это может быть и некоторое тастройство в эмоциональной сфере по типу депрессии.Вы поговорите с женой.Выясните, как вообще она себя чувствует.Может вам стоит поехать на отдых, на море.или как-то еще датьб возможность эмоционально ожить вашей жене. Но наказывать жену за отказ от сека деньгами, это то же самое, что платить ей за это как за услугу. Супружеский долг -это просто неудачный словесный оборот. против желания жены половой акт считается таким же преступлением, каки насилие постороннего.По долгу это не делается, а совершается по желанию. Поэтому что-то у вашей жены с ее желаниями произошло и об этом надо беспокоиться не тошлько ради вас и ради брака, но и ради жены. Всего вам доброго.

На данный момент у вас идет уже повтор сценария: вы уезжали надолго, затем после возвращения проблемы, расставание, а затем примирение.

Если есть повтор, значит вам обоим он в чем-то выгоден. Попробуйте осознать какие блага от этого у вашей супруги, не обязательно это материальное ?

Секс-это близость. После ваших долгосрочных отъездов она от вас отдаляется, вы для нее уже в чем-то не близкий человек.

А что было бы, если бы вы работали постоянно в пределах своего места проживания? Вполне возможно, это неосознанная месть супруги вам за то, что она долгое время одна с ребенком когда вы на заработках...