Томская область

здравствуйте уменя ситуация такая я... - вопрос №898362

здравствуйте уменя ситуация такая.я плочу по счетчику холодной воды не вовремя но задолжность оплачиваю через 3года пришла извешение о задолжности 1596.98рублей оплатить или такого-то числа пододут в суд так-как у меня остались квитки об оплате я предоставил их суду квитанции на Исток а чек на ВИГК по сути я оплатил но как мне объяснили деньги до них недошли исказали разберайтесьилиплатите и подали в суд представитель ВИГК судья вынес решение в пользу ВИГК законно-ли это ичто мне делать спроведливое ли решение зарание спосибо

Ответы

Такие ситуации (особенно при несвоевременной оплате) нужно разруливать ДО суда, элементарной сверкой в бухгалтерии. Тогда и платеж возможно поискать, и сам бухгалтер возможно что-то порекомендует. Не дошли деньги — нужно было суетиться, письма писать и пр. А если уже есть судебное решение — то тут либо платить, либо оспаривать. С учетом суммы долга- сомневаюсь в целесообразности оспаривания, больше времени и денег потратите на доказывание.