Здравствуйте Даже и не знаю... - вопрос №898395

Здравствуйте. Даже и не знаю как все это правильно назвать. у меня такой вопрос: можем ли мы искупить свои грехи? Я была замужем и стала встречаться с женатым мужчиной, потом он оставил свою семью, а я свою, мы хотим пожениться, хотим детей, мы очень любим друг друга. Но этот грех не дает мне покоя. как нам поступить? можно ли добитьсяпрощения у Бога за этот грех и как это можно сделать. хочу сходить на исповедь, но не знаю как правильно назвать свои грехи. Подскажите пожалуйста что и как делать?

Ответы

Татьяна! Измена мужу называется прелюбодеяние.Вам необходимо сходить на исповедь, но только в том случае, если вы с этим мужчиной узаконите ваши отношения.Подробнее на консультации.

на исповедь — есть книги подготовки к исповеди — что не ясно- спрашивать или у прихожанок местных или священника

Немного психологии. Если вы не ценили свои первые браки, где было наверное похожее начало с сильными чувствами, то нет гарантий, что это последний брак или отношения у кого то из вас… Эти чувства скоро пройдут! Творить грех и просить за него прощение, нет смысла, это   кто то захотел поиздеваться над вашем ребенком и заранее попросил у вас извинение. Все это происходит от незнания Бога и Библии. Если хотите по настоящему понять и любить Творца и увидеть его любовь, то надо понять его законы, пишите мне помогу понять  Библию.

Я думаю, что Вам не нужно сожалеть о прошлом и переживать за будущее.
Что сделано то сделано, попросили прощения и живите дальше, Говорят, что даже Бог не судит человека пока он не умрет

Здравствуйте, Татьяна.

Смысл ответов некоторых экспертов может сводиться к следующему: «Покайтесь в исповеди — и спокойно грешите дальше».

Вы не написали, есть ли у Вас дети. Однако, нормы Бога неизменны — жена не должна оставлять своего мужа. Добиться же прощения у Бога невозможно — Бог не человек, чтобы его можно было заставить что-либо сделать. Первым шагом для искупления греха может стать осознание тяжести Вашего проступка перед мужем и Богом и раскаяние. Вторым — попытка получить у мужа прощение и возвращение в семью. Таким образом Вы можете заложить основу для примирения с Богом.

Вам нужно лучше узнать праведные нормы Бога, познакомится с ним. И это не сложно. Могу поделиться тем, что знаю сам.

С уважением, Олег.