могут ли меня лишить квартиры - вопрос №89841

здравствуите, очень прошу вас ответить на мои вопрос нужна помощь!!! у меня умерла мама я вступила в наследство на часть нашеи квартиры(на мамину долю)после этого узнаю что при жизни мамы на неи был гражданскии солидарныи иск вместе с родственницеи, и мне как право приемнице придется его выплачитвать, ну я не отказалась и стала платить сколько могу, родственица тоже платит нонамого меньше меня, вчера ко мне домои пришли приставы вместе с истицеи и сказали что будут продавать мою квартиру больше ничего не обьяснили и ушли у меня такои вопрос имеют ли они на это права ведь все даки я плачу по иску и на аресте стоит только доля мамы на которую я вступила в наследство У меня недавно родился ребенок но он в этои квартире еще не прописан(он гражданин другои страны)но эта квартира является единственнои для нас!!!

Ответы

Если квартира для вас является единственным местом жительства, то продать ее не могут. Кроме того, для надежности срочно «прописывайте» в квартире ребенка

вы являетесь добросовестным плательщиком долга. квартира — ваша единственная собственность-нет не имеют права

Здравствуйте! Нет, не могут. Ваша квартира-это единственное ваше (и ребенка) жилье, взыскание на нее направить не могут — это первое, второе-вы выплачиваете долг теми темпами, которыми можете, следоватьельно, уклоняющейся от уплаты вас назвать нельзя, третье-долг вы должны уплачивать только в пределах перешедшего вам имущества после мамы, т… е не больше стоимости той доли, которую получили в наследство. Сходите к приставам, посмотрите дело по исполнительному производству и живите спокойно. Удачи!