Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,хочу спросить,могу ли я получить... - вопрос №898498

Здравствуйте, хочу спросить, могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке если один из родителей гражданин РФ, а мать скоро получит гражданство у неё внж?

Ответы

Здравствуйте, Руслан.

Вы можете получить гражданство через РВП, вид на жительство или «Соотечественников».

Совсем упрощенный порядок действовал до октября 2011, сейчас не действует.