Другое

квитанция - вопрос №899160

Год назад оплатил квитанцию за свет, но вместо 100 киловатт оплаченных, написал 2000. Эту ошибку не заметили, поставили печать, впоследствии я дважды платил, но эту ошибку до сих пор не обнаружили. Сегодня показание счетчика отличается от цифры в квитанции на 1500 киловатт. Можно ли подогнать показание счетчика под квитанцию, или есть какой-нибудь другой выход. И какие последствия могут быть?
1 ответ

Ответы

Технические возможности подогнать есть. Но в этом случае в зависимости от стоимости электроэнергии в Вашем регионе Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса за мошенничество.