Мне очень тяжело, сразу две... - вопрос №899450

Мне очень тяжело, сразу две подруги оттолкнули меня в праздники, не знаю как снова поверить людям.

Ответы

Здравствуйте, Нина.

Не буду использовтаь расхожие фразы — тут это неуместно, но надо беседовать конкретнее. Поверить людям возможно после этого хотя бы потому, что вас оттолкнули не все люди, а именно те две. Нелогично и даже оскорбительно делать вывод, что мол раз они так поступили, значит другие сделают также (я предполагаю что он таков или хотя бы похож на него). Т. е. суть в том, что вы переносите результат общения с этими двумя на других… или попросту драматизируете (преувеличиваете) вашу печаль, т. е. страдаете от последствий этого события. Полагаю испытывать дискомфорт от последствий их поступка(или поступков) вам не нравится, от этого можно избавитсья, но нужна конкретика (об этом можно в чате). А если вам кажется ужасным преежить еще раз подобное (предположение №2), то наверняка с вами происходило что покрепче или теоретически может произойти: если есть близкие, тоих утрата как правило неизбежна и это лишь вопрос времени. На фоне того. что уже было и, возможно, будет эта сиутация может показаться не такой масштабной и глобальной, какой она представлялась до этой оценки. Любая проблема лучше пешается психотерапией или хтя бы консультированием, поэтому обращайтесь к понравившемуся вам эксперту, если самостяотельно не получается поверить никому более;)

Успехов!