Какие есть препараты для успокоения страха? - вопрос №899636

Здравствуйте. К сожалению, сейчас нет возможности посещать психолога (или даже психиатра), всвязи с отсутствием необходимых финансов. С работой трудно, так как именно психологические проблемы мешают найти работу и работать в коллективе. Мне нужна временная помощь медикаментов, чтобы быть спокойной (а так все время страх внутри крутится и не дает соображать и общаться с людьми), мне нужно заработать деньги на врача.Есть ли такие лекарства, чтобы успокоиться и спокойно работать и общаться с клиентами, коллегами. Хотя бы курс на пару месяцев, а потом запишусь к врачу. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы, как и многие другие, перепутали разделы и задаете вопрос о препаратах специалистам, которые НЕ являются врачами и НЕ должны разбираться в препаратах! Здесь есть специальный раздел «медицина», где располагаются врачи. Психологи — это НЕ врачи!

На Вашу удачу, я — и то, и другое! Как врач, я сразу скажу, что от вменяемых врачей Вы не получите никаких назначений через интернет. Поэтому бесполезно переносить Ваш вопрос в медицину. Но я должен сказать о другом: если Вы живете в России, то не понятно, зачем Вам копить деньги на психиатра или психотерапевта! Консультацию врача и рецепты на препараты Вы можете получить совершенно бесплатно в обычном психиатрическом диспансере. А если Вы живете в небольшом городе — то психиатры есть в каждой районной больнице и работают на бюджетной основе, то есть даже полис медстрахования Вам не нужно предъявлять.

Как психолог я должен сказать, что если Вы пишете именно о психологических проблемах, то напрасно искать химический способ решения психологических проблем — его просто нет! И вообще — это скорее тупик — прием пилюль, чем решение! Ваша проблема имеет другое — психологическое решение. Чтобы получить психологическую помощь, Вы можете прямо здесь выбрать эксперта, который работает на бесплатной основе — такие есть, стоит лишь почитать профили. В реальной жизни получить психологическую консультацию бесплатно Вы можете в учреждениях социальной защиты населения (ищите через интернет на государственных сайтах) и даже у психологов центров занятости, если Ваши проблемы связаны именно с работой.

Удачи!

Добрый вечер. С праздниками))) Настя, вы можете посетить врача -психотерапевта/психиатра в поликлиннике, к которой вы приписаны. Эти врачи принимают бесплатно.

И еще. Прочитайте статьи о психотерапевтических методах лечения страхов, самопомощи при них и многое другое: мой профиль-новые блоки эксперта — стр.2-3. Полагаю найдете много полезного для себя.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.