Самарская область

Сын покупает трехкомнатную квартиру Большую... - вопрос №900184

Сын покупает трехкомнатную квартиру. Большую часть денег (стоимость однокомнатной) даю я. Он берет ипотеку, часть которой потом хотят закрыть мат. капиталом снохи. Что надо сейчас предпринять, чтобы в случае развода стоимость однокомнатной осталась у сына?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно оформить передачу денег сыну договором дарения или займа. В договоре вы можете так же и указать, для какой цели вы передаете сыну эти ден.средства. В противном случае, мало того, что данная квартира, будет считаться общим имуществом супругов, так после использования мат.капитала, еще и согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, должна будет определена соглашением между всеми членами семьи и детьми в долях. И желательно передачу денег сыну, оформить у нотариуса (если есть возможность). Всего доброго!

Плюс сыну с супругой составить брачный договор, он заверяется нотариально.