Кировская область

Добрый вечер Сложилась такая ситуация... - вопрос №900647

Добрый вечер.Сложилась такая ситуация развожусь с мужем у него 3х комнатная квартира не приватизирована и наемщик его мама там прописана моя дочь, у меня комната 15 кв.м. где живут моя мама и сестра, с ними мы проживать не можем.Имею ли я право при разводе отсудить долю моей дочери или есть еще какие нибудь варианты.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, неприватизированная квартира не находится в собственности ни у нанимателя ни у других зарегистрированных граждан. Она принадлежит мунципалитету или государству. Ваша дочь, так же как и другие прописанные могут только пользоваться квартирой. В связи с чем отсудить долю дочери (определить) вы сможете только после того как она у неё появится в результате приватизации.