Такая проблема отчислили по неуспеваемости... - вопрос №900823

Такая проблема… отчислили по неуспеваемости… потом восстановили… но желания учиться уже нет… но родственники заставляют учиться… живу с бабушкой… ругает… бьёт… заставляет готовиться… на любой отказ и истерику звонит матери.........( они с отцом меня не воспитывали), а та ругается и оскорбляет… грозится приехать с отцом........(«не доучишься — придушу собственными руками», приводит пример, что сама, когда я родилась, в академ неуходила.......) как поговорю с ней или с отцом — сразу истерика и слёзы… пыталась сегодня порезать вены… но не вышло… просвета нет((( они меня ругают — из-за того, что мало учу, а мне тяжело, память хуже стала… и не могу я целыми днями учить, утомляет быстро… да и за компом хочется посидеть… телек посмотреть… а они теперь всё — жёсткий режим… бабушка говорит, что даже работать меня бы не послала, только бы ща выучилась… а как не могу целый день учить( истерика, утомление или лень) — так сразу — «отправляйся к матери — там тебя быстро отец работать пошлёт» сейчас в процессе утомления, когда долго занимаюсь, появилась истерика( долго не могу успокоиться, возникают суицидальные мысли) в ходе которой я покрываюсь красными пятнами. А сегодня ночью( засыпала на кровати, точно помню) я проснулась на стуле, как я на нём оказалась, не знаю. Что значат все эти проявления? Серьёзно ли это? Как мне избавиться от них и суицидальных мыслей?

Ответы

Попробуйте трезво взглянуть на свою жизнь. Без нервов и истерик. Четко ответить себе на вопрос, как вы себе представляете свою будущую жизнь. Кем вы например, будете через 5-10 лет.Чем вы будете заниматься. зарабатывать на жизнь. Какую будете играть в обществе роль. Завершение образования дает ответ на эти вопросы.

Алена, вас восстановили  и вы можете поговорить о трудностях в медчасти вашего учебного заведения.есть всегда возможность получить облегчение от тягот жизни, от эмоционального накала эмоций. только раскажите вашему куратору(кл рук.)и попросите помоши. Удачи вам. Обращайтесь в затруднениях.