Ростовская область

скажите пожалуйста , мой сын... - вопрос №900966

скажите пожалуйста, мой сын осужден и сидит в ставропольскйй край, можно ли перевести его по мету жительства в ростовской обл.?

Ответы

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

одним словом, если процессуально он пишет ходатайство на имя начальника исправительного учреждения и он думает до конца отбытия срока наказания, либо едете лично записываетесь на прием и разговариваете! если ходатайство напишите то ехать уже поздно общаться! сначало общение потом ходатайство!