Откуда может быть долг за период с 2004 по 2006 год - вопрос №90135

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос! ЖКХ вступил в силу не так давно. Приватизацию делали, до назначения управления домой ЖКХ структурой. В начале этого года (2011) стали приходить квитанции, что мы не заплатили за период с 2004 по 2006 год коммунальные платежи. Что мы обязаны их погасить, но откуда они могли взяться??? Ведь, когда мы делали приватизацию, то мыоплачивали все долги и всё это проверялось. На тот момент у нас не было долгов!!! И вдруг, они появились… Как это понимать? Разве такое возможно? Жаль, что квитанции у нас сохранены лишь в период с 2007 года! По закону, мы и не обязаны хранить квитанции, которым более 3 лет (на сколько мне известно). И как теперь доказать, что мы ничего не должны?!!! Помогите пожалуйста! Они грозятся судом… так может быть и пусть устраивают его. Может так будет проще? Или лучше не доводить дело до суда?

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности по таким делам три года. Таким образом требования ЖКХ незаконны. Даже если они обратяться в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске. Так что можете быть спокойны. В случае повторных обращений жкх в ваш адрес можете им спокойно говорить о пропуске срока иск. давности.