Иркутская область

Ошибка в завещании. - вопрос №901409

Добрый день! Завещание было составлено моей бабшукой, которой уже нет в живых. в Завещании указана фамилия моего отца с ошибкой. Он КлОчихин, в завещании указана фамилия клЮчихин, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и можно ли вступить в право наследства без суда.

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала обратитесь к нотариусу. Главное не пропустить срок принятия наследства 6 мес. Если потребуется, нужно будет обратиться в суд с заявлением об установлени факта принадлежности правоустанавливающих документа  лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. И не надо бояться суда. Госпошлина по таким заявлениям 200 руб., и рассматриваются в 10 дневный срок. Всего доброго!