Республика Татарстан

Возврат 13% от покупки квартиры. - вопрос №901761

Здравствуйте. В 2001 мы купили квартиру (г. Казань). В 2013 году мы ее продали. Вопрос следующий- можем ли мы сейчас вернуть 13% от покупки этой квартиры?

Ответы

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть налоговый вычет только за прошедшие 3 года.

Здравствуйте!
Сроков давности для подачи заявления на предоставление имущественного вычета в связи с покупкой квартиры нет.
Можно подать заявление на налоговый вычет в любое время. Например, Вы подали завтра заявление. При условии, что вы работаете и получаете облагаемый НДФЛ по ставке 13% доход, вам предоставят вычет за 2013, 2012, 2011 годы. за три последних года.
Не забудьте уплатить налог от продажи квартиры.

Налоговый вычет будет переноситься  на следующий налоговый период до тех пор, пока Вы его полностью не используете.

Buh