Кемеровская область

здравствуйте после смерти отца подала... - вопрос №901944

здравствуйте.после смерти отца подала на наследство я ребёнок от первого брака.в наследстве квартира оформлена на жену отца.скажите я могу претендовать на наследство?

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Если квартира была приобретена женой отца в то время, когда они состояли в браке, то доля отца в этой квартире — 1/2. Если других наследников первой очереди, кроме Вас с женой отца нет, то Вам должна достаться по наследству 1/4 часть квартиры.