Омская область

Здравствуйте У меня такая ситуация:... - вопрос №902112

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мама разводилась с отчимом и для получения и сохранения при разделе имущества совместно нажитой квартиры, переписала ранее приватизированную на нее другую квартиру в другом городе(эта квартира получалась за долго до её брака с отчимом ). Эту полученную и приватизированную квартиру она подарила мне, её дочери, до суда. Это помогло ей сохранить за собой право наквартиру при разводе и разделе имущества. Я её прописала в подаренную мне квартиру, а она прописала меня в свою квартиру, полученную по суду при разводе. Так мы проживаем в её отсуженной квартире, я работая вкладывалась в её квартиру. Мать является пенсионеркой, а я перед новым годом осталась без работы. Но ситуация такова, что она хочет по суду отменить дарение. Что мне в данной ситуации делать, чтобы сохранить за собой подаренную мне квартиру ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.578 ГК РФ «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения». Иных оснований для отмены дарения в законодательстве нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh