Забайкальский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №902125

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я подала заявление в суд на возбуждения уголовного дела за побои плюс моральная компенсация. судья несколько раз назначал нам беседу, но ответчик не приходила по разным причинам(то адрес ее не тот оказался, то она отсутствовала дома, то на учебе и т.д к ней домой несколько раз отправляли конвой ). Затем судья вновь назначил нам беседуна 14.01.2014 и сказал, что в 2014 году вступает закон об амнистии и возможно что ответчица попадет под нее если у нее есть маленький ребенок (а он у нее есть) и дело закроют. если дело закроют, то маральную компенсацию она тоже не будет выплачивать? и как сделать так, чтоб дело не закрывали, а рассмотрели и вынесли решение? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Даже если уголовное преследование прекратят по амнистии, то амнистия не является реабилитирующим основанием и ваш иск о компенсации морального вреда причиненного преступлением суд обязан удовлетворить.