Пензенская область

Заказала пластиковое окно, сделала предоплату,... - вопрос №902804

Заказала пластиковое окно, сделала предоплату, жду уже два месяца. Как правильно оформить документально отказ от заказа и вернуть предоплату?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все зависит, то того, просрочен ли срок исполнения заказа по договору, нарушил ли исполнитель, сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги)? Если нарушил, то, вы можете обратиться к исполнителю с письменной притензией и потребовать расторжения договора и возврата предоплаты и неустойки. А вот если нет нарушения сроков, то лучше подождать, т.к. в силу ст.32 ЗоЗПП, «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Лучший ответ по мнению автора

Buh