Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!у меня умерла бабушка,осталась дача... - вопрос №902948

Здравствуйте! у меня умерла бабушка, осталась дача.кому она перейдёт в наследство, если у неё есть ещё родной брат.мне или брату?

1 ответ

Ответы

Внуки наследуют по праву представления в соответствии с ч.2 ст 1142 ГК РФ и являются наследниками первой очереди по закону. Брат бабушки, наследник второй очереди по закону ст. 1143 ГК РФ. Наследники второй очереди наследуют при отсутствии наследников первой очереди. Дачу наследуете Вы.

Buh