Калининградская область

Добрый день! Взяли кредит в... - вопрос №903051

Добрый день! Взяли кредит в банке в 2012г.200 000 руб. платили ежемесячно, частично досрочно погасили 50 000, в декабре попал в больницу, писали письма в банк об отсрочке, 3 письма было направлено, 15.02.2013г. — была перенесена операция — трансплантация сердца, в банк были предоставлены все мед. выписки, назначена 1 группа инвалидности, далее высылаю письма в банк: Заявление Я, Чернов В.В.находился на стационарном лечении в 1 кардиологическом отделении ГБУЗ Областная клиническая больница Калининградской области с 20.11.2012г. по 05.12.2012г. (копию выписки прилагаю) с диагнозом дилатационная кардимиопатия. 11 января 2013г. в тяжелом состоянии был направлен на лечение в ФГБУ Российский кардиологический научно – производственный комплекс Министерства здравоохранения РФ им. Мясникова г. Москву (копию выписки прилагаю), для дальнейшего обследования и решения оперативном лечении 04 февраля 2013г. меня перевели в ФГУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. Академика Шумакова» г. Москва. В моем случае была необходима операция по замене сердца. Я был поставлен в лист ожидания и 15 февраля 2013г. мне была сделана операция по пересадке сердца (копию справки прилагаю). В настоящее время продолжаю находиться на обследовании в клинике Шумакова г. Москва. По приезду в г. Калининград буду оформлять документы на получение инвалидности, т.к. моя трудоспособность стойко утрачена с данным заболеванием с декабря 2012г. Так как я, Чернов В.В. являюсь кредитозаемщим в Вашем банке, от обязательств по выплате кредита не отказываюсь и не скрываюсь, прошу пересмотреть процентные выплаты и сумму ежемесячного платежа, т. к. после оформления инвалидности (а другого заработка у меня не будет), я не смогу выплачивать полную положенную ежемесячную сумму. 04 марта 2013г. ___________________________________ Заявление Я, Чернов В.В. обращался с письменным заявлением в Ваш банк 04 марта 2013г. (вх. № 721 от 04.03.2013г.) (копию прилагаю) и до сих пор не получил ответ на мое обращение. 20 марта 2013г. прибыл в г. Калининград из г. Москва клиники Шумакова, 02 апреля 2013г. получил направление на Медико – Социальную экспертизу (МСЭ) (копию направления прилагаю), 18 апреля 2013г. комиссией МСЭ мне была присвоена инвалидность 1 группы (копию справки МСЭ и ИПР прилагаю), 19 апреля 2013г. предоставил все документы в Пенсионный Фонд РФ. Первые деньги по инвалидности мне будут перечислены после 18 мая 2013г., другого дохода не имею (согласно ИПР – противопоказана любая трудовая деятельность). Так как я, Чернов В.В. являюсь кредитозаемщим в Вашем банке, от обязательств по выплате кредита не отказываюсь и не скрываюсь, прошу не начислять пени за просроченные платежи в срок до 18 мая 2013г. повторно прошу пересмотреть процентные выплаты, график и сумму ежемесячного платежа, т. к. я смогу выплачивать не более 30% от пенсии в месяц. Приложение: — копия заявления от 04.03.2013г. – 1 экз. на 1 листе; — копия направления от 02.04.2013г. – 1 экз. на 4 листах; — копия справки МСЭ от 18.04.2013г. – 1 экз. на 2 листах; — копия ИПР от 18.04.2013г. – 1 экз. на 4 листах; 22 апреля 2013г. ___________________________________ Заявление Я, Чернов В.В. обращаюсь с письменным заявлением третий раз, т.к. не получил никакого письменного ответа на мои предыдущие заявления от 04 марта 2013г. (вх. № 721 от 04.03.2013г.), и от 22 апреля 2013г. (вх. № ___ от __.04.2013г.) Каждодневно звонят сотрудники Вашего банка и каждый раз я им все заново рассказываю, потом человек которому я все объяснил говорит дословно: «Уточню все по Вашей ситуации и перезвоню» и больше не перезванивает, далее звонит другой человек и все повторяется, до сих пор уточняют. 19 июля 2013г. мне позвонила юрист банка с номера телефона: 8-499-681-18-12, сказала срочно внести 10 000 руб. до 22.07.2013г. Но у меня нет ни физической ни материальной возможности внести такую сумму, т.к. назначенная мне пенсия составляет 7 000руб., как я и писал ранее другого дохода не имею (согласно ИПР – противопоказана любая трудовая деятельность). В третий раз прошу пересмотреть процентные выплаты, график и сумму ежемесячного платежа, т. к. я смогу выплачивать не более 30% от пенсии в месяц и дать мне письменный ответ по следующему адресу: Калининградская область, Зеленоградский район, п. Кострово, ул. Прохладная, 7 кв.9. Приложение: — копия заявления от 04.03.2013г. – 1 экз. на 1 листе; — копия заявления от 22.04.2013г. – 1 экз. на 1 листе; 19 июля 2013г. ___________________________________ ни на одно письмо ответа из банка не было, зато каждый день названивают сотрудники банка, последний раз сказали, что будут обращаться в суд. 1.Является ли полученный кредит целевым или нет. — не является 2.Какова общая сумма кредита и сколько составляет непогашенный остаток. -200 000 руб ост примерно 120 000 3.При взятии кредита было ли заложено личное имущество банку.- нет 4.Владеет ли вообще заемщик каким-либо имуществом.-нет 5.Имеются ли при данном кредите поручители.-нет

Ответы

Здравствуйте, Анна.

1. При получении кредита, Вы оформляли Страховой полис?

2. Каким образом Вы направляли письма в Банк? Заказным письмом с уведомлением о вручении или обычным?