Другое

Здравствуйте , скажите пожалуйста ,возможно... - вопрос №903220

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли доказать свою невиновность в следующей ситуации: при реализации женских сумок мною была выписана квитанция ( как и требует законодательство), спустя пару часов эта покупательница решила совершить обмен сумок. Я обменяла. В этот момент ко мне подошли сотрудники налоговой инспекции и составили протокол на то, что я не выписала квитанцию при реализации! Доступно им объяснить чтовсе сопроводительные документы у меня имеются и были выписаны ранее у меня не получилось, они начали запугивать меня тем, что у меня неверно уплачен налог и т.д. Это было все ложь.Такая проверка у меня первый раз, так как я недавно открылась. Протокол был составлен и мною подписан. Дальше я приезжаю в налоговую инспекцию ( с полной уверенность что поговорив с начальником, который назначает размер штрафа, мы разъясним данную ситуацию), мне дальше дают какие-то документы, которые я все подписываю и со всем соглашаюсь. Потом меня отводят в кабинет к начальнику, меня не то что не выслушали, мне даже не дали слово( что свидетельствует о нарушении закона), когда я попыталась возразить и что-то объяснить, мне ответили, что все платят и ты заплатишь! В середине разговора начальник просто встал и вышел из кабинета, вернулся и дальше продолжил разговор с сотрудником, составлявшим все эти документы, стоя ко мне спиной! Мне был назначен штраф в размере 10 базовых величин. Я попыталась обжаловать в областной налоговой данную ситуацию, но они отказали опираясь на то, что все мною было подписано изначально. Теперь хочу подать в суд, скажите возможно ли добиться положительного результата в мою пользу?

Ответы

Здравствуйте! Вам следовало в течении 10 суток обжаловать постановление об АПН, в районный суд, а не в вышестоящую инспекцию (это на будующее). Теперь же, после отказа в удовлетворении вашей жалобы, постановление об АПН вступило в законную силу. Теперь же вы можете в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, обратиться с жалобой в суд по месту рассмотрения вашей первой жалобы, т.е. в областной суд. Удачи!