Москва

Налог на авто - вопрос №903277

Добрый день. Папа умер месяц назад, последнее время с ним не жил, в конце декабря пришел налог на автомобиль, который он продал в марте 2012 года, налог пришел не за 3 месяца, а за весь год, с чем это может быть связанно и куда обращаться? если в налоговую, то скажут ли они мне какую либо информацию, потому что в праванаследства еще не вступил?

Ответы

Обратитесь в налоговую с договором купли-продажи, Вам пересчитают  и дадут новую квитанцию.

В любом случае достаточно предоставить свидетельство о смерти в налоговую инспекцию. Ничего платить не нужно. Все обязательства при смерти налогоплательщика прекращаются в соответствии с гражданским законодательстом РФ.