Другое

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться... - вопрос №903594

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться вот с каким вопросом: до брака со мной мой муж (гражданин украины) проживал в гражданском браке с девушкой (гражданка рф) в рф, расставшись с ней, приехал домой в г.Симферополь, спустя пару месяцев она ему сообщает что ждет ребенка, они поговорили и решили что она сделает оборт. но не сообщив ему приняла решение и родила ребенка.сначалаона заявляла что ничего от него не надо. прошло пять лет, она узнала, что он втупил в брак и решила подать иск на установление отцовства и уплату алиментов. на сегодняшний день у нас двое несовершеннолетних детей (двойня — 6 месяцев), муж находится по уходу за инвалидом (получает 15 грн ежемесячно) и помогает мне в воспитании детей. 16 декабря был суд в рф, на заседание муж не поехал, отправляли письменные пояснения и суд удовлетворил ее требования в полном объеме, признал отцовство и присудил алименты в размере 5212 рублей (прожиточный минимум для детей в белгородской области). и другой вопрос, почему суд не учел наших двоих несовершеннолетних детей когда устанавливал сумму алиментов???

Ответы

странно читатьот женщины — не сообщив приняла решение и родила. кому она должна была сообщить и что? что решила не гробить свое здоровье, а испытать счастье материнства? ведь ваш муж был в курсе беременности… она, как правило, не рассасывается… теперь по существу.суд принял решение правильно, так как отец ребенка не имеет регулярного заработка. учитывать каких-либо еще детей суд не должен был, так как права выходить за рамки исковых требований не имел. а мать ребенка, надо полагать, чужие дети не волнуют, что естественно, и упоминать об их существовании она не обязана, а от своего права лично возражать против заявленных исковых требований ваш муж отказался. кроме того, предполагается, что нходясь с вами в браке и ведя совместное хозяйство  ваш муж вашим совместным детям и так предоставляет содержание в добровольном порядке. поэтому интересы ваших детей ничем не ущемлены. суд защищал интересы ребенка, которому ваш муж в предоставлении содержания отказал.