Челябинская область

Укус собаки - вопрос №903740

Здравствуйте!1 января моего мужа укусила соседская собака, мы вызвали милицию и обратились в приемный покой.Собака порвала куртку и прикусила бок, милиция составила протокол, а в больнице оказали первую помощь(обработали рану и поставили укол от бешенства).Позже мужа вызвали в полицию для дачи показаний, а 4 января к нам позвонил участковый и дал номер телефона хозяина собаки, предложив самим договориться. Муж позвонили предложил оплатить стоимость испорченной куртки(3000р), хозяин собаки согласился и договорился о встрече на следующий день.Сегодня встреча не состоялась, т.к. хозяин собаки был пьян и начал просить предоставить ему чек отказываясь платить эту сумму. Муж пошел к участковому и спросил, что делать дальше. На что участковый ответил, что он все что мог уже сделал и сумма за куртку завышена (можно зашить, а не покупать новую). Куда нам дальше обращаться? Нужно ли еще раз попробовать поговорить с хозяином собаки?

Лучший ответ по мнению автора

Сначала еще раз попробуйте поговорить с хозяином собаки, если не договоритесь- обращайтесь в суд, прикладывайте копии всех документов, из больницы, милиции, собирайте чеки на лекарство и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Buh